Консул-ST

Молодость и красота – это результат постоянного ухода, любви и заботы.

Чем здоровее ноги, тем лучше мы себя чувствуем и легче идем по жизни, любите себя - возьмите за правило делать аппаратный педикюр раз в месяц, и весь мир будет у Ваших ног .

3D Томограф PLANMECA ProMax - исчерпывающая информация о зубочелюстной системе в трехмерном изображении.

Запуск отделения — в 2024 году. Вы можете записаться в лист ожидания стоматологического лечения под наркозом в службе администраторов: +7 3435 44 33 00.

Как витамины влияют на кожу?

Обо всех основных витаминах и их содержании в разных продуктах рассказывает наш косметолог Екатерина Усова:

- Давайте начнем с самого известного витамина – С. Аскорбиновая кислота имеет огромное значение для выработки коллагена в клетках, также она работает на укрепление стенок кровеносных сосудов. Если у вас долго заживают микротрещины, одной из возможных причин может быть дефицит именно этого витамина.  Он содержится, конечно, в цитрусовых, фруктах красного цвета, редьке, зелёном горошке и фасоли.

Витамин D – это наше все: кости, мышцы, нервная система, иммунитет. При его нехватке шелушится кожа, выпадывают волосы, могут болеть суставы, ногти становятся очень хрупкими. Поэтому следите ха его нормальными показателями обязательно. Лучшие поставщики витамина Д – говядина и говяжья печень, рыба, яичный желток и растительное масло.

Витамин К – лучший друг в борьбе против пигментных пятен и отеков. Содержится в морской капусте, шпинате, чечевице. Плюс зеленый чай.

Витамин Н называется биотин. С его помощью клетки восстанавливаются. Также «Н» принимает участие в обмене веществ – «отвечает» за углеводы и жиры. Его поставщиком является говяжья печень, орехи, молоко и шоколад, грибы и овсяные хлопья.

Витамин Е тоже очень известен. Все знают, что он – один из главных участников защиты кожи от ультрафиолета, обновления клеток, структуры кожных покровов. Для профилактики Е-авитаминоза едим листья салата, майонез заменяем на растительное масло, пьем молоко.

Как витамины группы B влияют на красоту кожи?
В1 (тиамин) – враг старения. Содержится в дрожжах, грече, овсянке, арахисе, мясе, твороге.
В5 (пантеноловая кислота) – способствует разглаживанию кожи. Содержится в печени, орехах, яйцах, рыбе, молоке.
В6 (пиридоксин) – эффективен в комплексном лечении заболеваний кожи. Содержится в пророщенном зерне, грецком орехе, шпинате, картофеле, мясе.
В9 (фолиевая кислота) – применяется в лечении угревой болезни. Содержится в пророщенном зерне, печени, шпинате, бобовых, ржаном хлебе, брокколи.
В12 (цианокобаламин) – участвует в обновлении клеток. Содержится в печени, мидиях, сельди, мясе, сыре и яйцах.

Как понять, что у вас не хватает какого-либо витамина из перечисленных? Лучший вариант – сдать анализы. Но насторожиться нужно, уже когда кожа становится жирной или сухой (из состояния нормальной), появляется шелушение или воспаления без других на то причин (например, изменение гормонального статуса).

Заявка на запись

Например: 29.04.2024
Например: 05:00